16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:19 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанка обворовала цветочный павильон, в который устроилась работать…

13:33 – 9 июля 2013

В отдел полиции по Ленинскому округу обратилась продавец торгового павильона по продаже цветов и сообщила о краже имущества и денежных средств на общую сумму 156 тысяч рублей

Сотрудниками полиции в областном центре задержана жительница города 1976 г.р., подозреваемая в совершении кражи из торгового павильона.

В отдел полиции по Ленинскому округу обратилась продавец торгового павильона по продаже цветов и сообщила о краже имущества и денежных средств на общую сумму 156 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, утром она пришла на работу и обнаружила, что с полок пропал товар, а из кассы - выручка. Выяснилось, что работники торговой точки работают посменно и накануне была смена новой сотрудницы, которая теперь на звонки своих коллег не отвечает.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой, ею оказалась 37-летняя уроженка города Мурманска, ранее неоднократно судимая за совершение краж и грабежей.

Подозреваемую полицейские задержали по месту проживания. В ходе обыска в квартире стражами порядка были обнаружены горшки с цветами и сувениры из торгового павильона. Часть имущества женщина уже успела продать, а денежные средства потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. До суда женщину отпустили под подписку о невыезде. Максимальное наказание, которое может ожидать ее за совершенное преступление - лишение свободы сроком до 5 лет.

УМВД России по г. Мурманску

Лента новостей