16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Пятница 29 марта 2024

В Тверской области открывается всероссийский молодежный форум «Селигер 2013»

13:30 – 9 июля 2013

С 14 июля по 5 августа 2013 года самые активные представители молодежи из большинства субъектов Российской Федерации и иностранных государств соберутся на берегу живописного озера в Тверской области.

Уже в эти выходные, 14 июля, будет дан старт молодежному всероссийскому форуму «Селигер 2013». С 14 июля по 5 августа 2013 года самые активные представители молодежи из большинства субъектов Российской Федерации и иностранных государств соберутся на берегу живописного озера в Тверской области.

Всероссийский молодежный форум «Селигер 2013» - автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой. В лагере формируется сообщество талантливых молодых людей. В рамках форума проводятся всероссийские научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов.

Форум будет проходить в три заезда: «Форум молодежных проектов» (14-21 июля), «Деловой форум» (21-28 июля), «Гражданский форум» (28 июля-5 августа). В течение всего времени состоится 26 тематических смен, в которых примут участие более 15 000 молодых людей.

Форум традиционно привлекает внимание первых лиц государства – почетными гостями «Селигера» являются президент Российской Федерации – Владимир Путин и председатель Правительства – Дмитрий Медведев.

Организаторы форума – федеральное агентство по дела молодежи – информирует о продлении приема заявок на второй заезд. Все желающие могут подать свои заявки до 10 июля включительно. На третий заезд заявки принимаются до 14 июля включительно. Для этого участник – молодой человек от 14 до 30 лет – должен зарегистрироваться на официальном сайте: www.forumseliger.ru.

Кроме того, организаторы приглашают представителей региональных средств массовой информации принять участие в информационном освещении форума.

Заявки на аккредитацию представителей прессы просьба направлять по электронному адресу: press-seliger2013@gmail.com. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, а также название издания и сроки пребывания на форуме. Проезд от Москвы и обратно, проживание на территории палаточного городка, централизованное питание – предоставляют организаторы.

Подробная информация о сменах «Селигера» - на сайте комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области http://4erdak.ru/.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей