16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Четверг 18 апреля 2024

Закоренелого преступника подозревают в убийстве матери. СКР по Мурманской области предполагает, что он также причастен к двойному убийству

11:25 – 15 июля 2013

Ранее мужчина отсидел в исправительной колонии 15-летний срок за совершение убийства

В Мурманской области произошло несколько жестоких убийств, о чем ранее сообщал «Би-порт» со ссылкой на УМВД.

Сегодня днем СКР по Мурманской области известил, что уже возбуждены уголовные дела.

Первый эпизод произошел, по версии следствия, 9 июля. Как сообщили в региональном СКР, 40-летний житель Мурманска находился в гостях у матери в квартире на ул.Папанина. Он нанес ей ножом не менее 27 ударов в область груди. От полученных ранений мурманчанка скончалась на месте преступления. О совершении убийства стало известно только 11 июля: в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в квартире на ул.Папанина найдено тело женщины с признаками насильственной смерти.

«В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 40-летний житель города Мурманска, являющийся сыном потерпевшей», - пояснили в СКР по Мурманской области.

Ранее мужчина отсидел в исправительной колонии 15-летний срок за совершение убийства.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

Следователи полагают, что задержанный – бывший зэк может быть причастен к другому убийству, которое было совершено в этот же период. 12 июля из отдела полиции поступило сообщение, что в квартире на ул. Папанина найдены два трупа с признаками насильственной смерти. Установлено, что в области груди потерпевших имеются множественные колото-резаные ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц.

По уголовному делу назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовных дел продолжается.

Лента новостей