16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:18 Четверг 18 апреля 2024

Посольство Великобритании следит за ситуацией с аварией вертолета в Мурманской области

10:09 – 21 июля 2013

По предварительным данным, при взлете вертолет завалился на бок и раздавил трех находившихся на земле людей. Погибли три человека, двое из них - туристы Великобритании

Посольство Великобритании в Москве отслеживает ситуацию вокруг крушения вертолета в Мурманской области, где погибли британцы, сообщили РИА Новости в воскресенье в дипмиссии.

Напомним, сегодня утром стало известно о катастрофе вертолета Еврокоптер-120, принадлежащий авиакомании "Альянс-авиа". По предварительным данным, при взлете вертолет завалился на бок и раздавил трех находившихся на земле людей. Погибли три человека, двое из них - туристы Великобритании.

"Посольство Великобритании в Москве занимается произошедшей в Мурманске авиакатастрофой и ждет более точных данных по пострадавшим", - сказал сотрудник дипмиссии. Представительство Российского МИДа в Мурманской области в курсе инцидента, однако воздерживается от комментариев. В телефонном разговоре сотрудник МИДа сообщил ИА "Би-порт", что "все пояснения последуют в понедельник".

Как сообщил источник ИА "Би-порт" в Росавиации, на месте происшествия работают спасатели только питерского отряда спасения Росавиации. Региональное МЧС в операции не участвует.

Лента новостей