16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:13 Четверг 25 апреля 2024

Представители Мурманской области принимают участие в Международном форуме «Гиперборея» в Карелии

7:13 – 30 июля 2013

Сегодня на берегу Онежского озера откроет свои двери V Международный молодежный форуме «Гиперборея»

30 2Сегодня на берегу Онежского озера откроет свои двери V Международный молодежный форуме «Гиперборея». Вот уже на протяжении нескольких лет форум собирает активную молодежь не только из Карелии, других городов, областей России, но и со всего мира.

В форуме примут участие представители всех районов республики Карелия, Северо-Западного федерального округа России и зарубежных стран. Общее количество участников форума - более 1000 человек.

Приехали на форум и представители Мурманской области – так, Кандалакшу на форуме представляют Сергей Михеев, Екатерина Горбунцова, Александр Большаков и Иван Зайко. Сергей и Екатерина уже не новички Гипербореи. В 2012 году они были активными участниками форума, в 2013-м решили попробовать себя в роли кураторов и инструкторов групп. Ребята удачно прошли отборочный тур и уже с 27 июля находятся на форуме, где проходят обучение.

Цель форума «Гиперборея 2013 – Время добрых дел» - увеличение числа молодежи, самостоятельно инициирующей и реализующей социально значимые проекты через участие в молодежных программах, деятельности молодежных объединений, органов самоуправления, учреждений по работе с молодежью.

Образовательная программа будет состоять из работы 10 площадок, авторских семинаров и тренингов, мастер-классов и встреч с представителями органов государственной власти. Традиционными для форума являются спортивные, оздоровительные и культурные мероприятия, ролевые игры, посвященные определенной теме.

Темами рабочих дней форума «Гиперборея-2013» станут патриотизм, семья и здоровье, ярмарка территорий, активная жизненная позиция и другие.

Форум проводится в Прионежском районе неподалеку от Петрозаводска, в спортивно-оздоровительном лагере «Уя».

По информации пресс-служб администрации республики Карелия и города Кандалакши.

Лента новостей