16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:17 Пятница 19 апреля 2024

Стихийная парковка у Дома творчества в Североморске стала поводом для споров

11:45 – 15 августа 2013

Александр Абрамов заверил жителей, что вопрос о строительстве в их дворе платной парковки никогда не стоял, и стоять не будет

В флотской столице жители домов, соседствующих с Домом детского творчества, сталкиваются с проблемой стихийной парковки. Родители воспитанников кружков и секций, привозя своих детей, регулярно бросают машины во дворах где и как попало. Недавно пошли разговоры, что во дворе вскоре появится коммерческая автостоянка. Беспокойство горожан послужило поводом для встречи с главой ЗАТО Североморск Александром Абрамовым.

На встречу пришло порядка тридцати жильцов ул.Душенова,15 и ул.Головко,1, а также заместитель главы администрации Андрей Сахаров, депутат Совета депутатов по этому избирательному округу Елена Завадская, директор Дома творчества Светлана Щербакова.

Александр Абрамов на встречу пришёл, осмотрев дворовую территорию, с несколькими предложениями, чтобы во время разговора определиться, на каком из самых оптимальных вариантов, по мнению жильцов,следует остановиться. Большинством голосов был согласован вариант, при котором детская площадка останется на своём месте, но будет дополнена новыми элементами. Пустующую территорию во дворе заасфальтируют, а на площадке за Домом творчества в дневное, фиксированное время будет разрешена гостевая парковка автотранспорта родителей, которые привозят на занятия детей.

«Александр Абрамов заверил жителей, что вопрос о строительстве в их дворе платной парковки никогда не стоял, и стоять не будет», - сообщили в администрации ЗАТО Североморск.

Сегодня, 15 августа, глава ЗАТО вернулся к Дому творчества с представителями администрации, руководителями коммунальных предприятий, начальником ГИБДД Сергеем Гордеевым, чтобы конкретно определиться с планами и сроками реализации просьбы жильцов. Им поставлена задача, изыскав резервы, начать работы по формированию автостоянки и благоустройству дворовой территории.

DSC03126 DSC03127

DSC03129

DSC03130 DSC03132

DSC03180

Лента новостей