16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Четверг 25 апреля 2024

Руководитель колхоза в Мурманской области обвиняется в попытке хищения у партнёров 150 млн рублей

10:31 – 15 августа 2013

В Заполярье задержан исполнительный директор СПК РК «Северная Звезда». Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

В Заполярье задержан исполнительный директор СПК РК «Северная Звезда». Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили сегодня в УМВД России по Мурманской области.

По версии следствия, в период с февраля 2011 по июнь 2013 года подозреваемыйумышленно совершил ряд мошеннических действий с целью хищения денежных средств, принадлежащих четырем коммерческим предприятиям рыбной отрасли, на общую сумму не менее 150 млн рублей. При этом руководитель колхоза достоверно знал об исполнении партнёрами условий ранее заключенных договоров.

В офисах организации уже прошел ряд обысков.

Следственная часть Следственного Управления УМВД региона в отношении руководителя колхоза возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

«Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ. Ведется следствие.В настоящее время в отношении задержанного директора решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей