16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 29 марта 2024

В Ловозере осуждён главарь банды наркодилеров

11:25 – 15 августа 2013

В доме, занимаемом Косоротовым, в различных оборудованных тайниках сотрудниками УФСКН России по Мурманской области было обнаружено и изъято около одного килограмма различных видов наркотических веществ

Приговором Ловозерского районного суда Мурманской области от 02.08.2013 осужден В. Косоротов по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере), сообщаетпрокуратура Мурманской области.

Приговором суда установлено, что В.Косоротов создал на территории района организованную преступную группу, целью которой было распространение наркотических средств в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что при задержании в доме, занимаемом Косоротовым, в различных оборудованных тайниках сотрудниками УФСКН России по Мурманской области было обнаружено и изъято около одного килограмма различных видов наркотических веществ. После задержания члены преступной группы были заключены под стражу решением суда, однако в ходе расследования уголовного дела организатору преступной группы В.Косоротову в связи с болезнью была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. В дальнейшем Косоротов нарушил обязательства и скрылся от органов следствия и суда, в связи с чем был объявлен его федеральный розыск. Практически через год, в июне 2013 года он был задержан и вновь заключён под стражу на период судебного разбирательства.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Ловозерский районный суд признал В.Косоротова виновным в совершении особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Лента новостей