16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Четверг 25 апреля 2024

Норвежцы будут инвестировать в рыбопромышленный комплекс Карелии

11:41 – 15 августа 2013

Иностранная компания уже приобрела для предприятия траулер-фабрику «Карелия-2», который используется для добычи в районе Северо-Восточной Атлантики донных пород рыб

Делегаты соседней Республики Карелии приняли участие в международной выставке «AquaNor-2013», которая проходила в норвежскомТронхейме.

Руководители «Карельских морепродуктов» обсудили перспективы сотрудничества с норвежской компанией «Шовик групп». Иностранная компания уже приобрела для предприятия траулер-фабрику «Карелия-2», который используется для добычи в районе Северо-Восточной Атлантики донных пород рыб, пишет «Республика Карелия». По словам президента «Шовик групп», этот инвестиционный проект успешно реализован и сегодня можно вести речь о строительстве еще одного траулера для Карелии.

Первый заместитель главы Карелии Олег Громов также встретился с генеральным директором Департамента рыболовства Норвегии госпожой Холменфьорд. Они обсудили вопросы сотрудничества между Норвегией и Карелией в области рыболовства и рыбоводства. По информации регионального правительства, взаимодействие в этом направлении расширяется и в дальнейшем есть перспективы его развития.

Лента новостей