16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Четверг 18 апреля 2024

«Владимирский крест» вручен губернатору области Юрию Евдокимову

17:29 – 24 ноября 2005

Сегодня на заседании правительства Мурманской области губернатору Юрию Евдокимову была вручена общественная награда – «Владимирский крест»

Сегодня на заседании правительства Мурманской области губернатору Юрию Евдокимову была вручена общественная награда – «Владимирский крест».

Орден «Владимирский крест», информирует пресс-служба правительства области, был учрежден в этом году Фондом имени Минина и Пожарского, Союзом «Директорский корпус России» и Советом федеральной общественной программы «Возвеличим Россию своими делами».

Михаил Жеребкин, представитель этих организаций на торжественной церемонии вручения награды, заявил, что глава Мурманской области награжден за большой личный вклад в укрепление российского государства и возрождение экономической мощи и духовной силы Отечества. Орден имеет порядковый № 3. Ранее эта награда была вручена Патриарху Московский и Всея Руси Алексию II и вице-премьеру правительства России Алексею Гордееву.

Первоначально предполагалось наградить губернатора «Владимирским крестом» в Колонном зале Дома Союзов на III Конгрессе российских регионов в октябре этого года. Однако, как подчеркнул сам Юрий Евдокимов, ему особенно приятно принять орден на заседании областного правительства, в присутствии глав муниципальных образований и руководителей предприятий области. В этом губернатор видит символический смысл, поскольку считает, что награда принадлежит не лично ему, а его коллегам и единомышленникам, всем жителям Кольского Заполярья, на благо которых и объединили свои усилия участники сегодняшнего заседания, уточнил пресс-секретарь губернатора Николай Сигин.

Лента новостей