16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Суббота 20 апреля 2024

Компания «Пароход» демонстрирует тарелки на открывшейся выставке «Лучшие товары и услуги Мурманской области»

18:00 – 24 ноября 2005

Как мы уже сообщали, сегодня в рамках 7 областной научно-практической конференции, посвященной Дню качества, состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2005 года» и открытие одноименной в

Как мы уже сообщали, сегодня в рамках 7 областной научно-практической конференции, посвященной Дню качества, состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2005 года» и открытие одноименной выставки.

На торжественном открытии выставки «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2005 года» работниками музея было отмечено, что регулярно проводимая выставка пользуется большой популярностью как у мурманчан, так и у гостей города.

Наше же внимание на выставке сегодня привлекла, в частности, мало известная пока продукция североморской компании «Пароход», хотя существует она уже почти 10 лет, неоднократно была лауреатом и регионального конкурса, и всероссийского. Ее продукция – фарфоровые тарелки, выпускаемые по заказам городов и предприятий области по случаю их юбилеев, вручаемые как памятные сувениры, прочая декоративная, а также полиграфическая продукция. Успехи достигаются «Пароходом» благодаря умелому использованию передовой техники, к примеру, позволяющей наносить компьютерную графику на специальный металл.

Особенно много на выставочных стендах представлено высококачественных продуктов питания. Так, предприятия с названием «Хлебопек» прислали образцы из нескольких городов края – Кандалакши, Мурманска, Мончегорска, Полярного, Североморска. Подходим к витрине ООО «Производственное объединение «Мелифаро». Оно производит колбасную продукцию и полуфабрикаты с 1999 года, всего за 6 лет стало ведущим предприятием Мурманской области в мясной отрасли, его ассортимент насчитывает более 40 наименований пищевых товаров, некоторые в прошлом и позапрошлом годах были признаны лучшими а регионе. Набирает известность и продукция кондитерского цеха, руководство предприятия обещает выставить ее на конкурс в следующем году. Поблизости витрина с россыпью пельменей (как и мелифаровскую колбасу, их заменяют искусно выполненные муляжи) мурманского предприятия «Олимп». Его продукция появилась в магазинах 3 года назад. До этого мурманчане успели отведать пельмени, завезенные к нам из многих регионов России, в том числе и сибирские, даже выполненные по китайским рецептам.

Внимание посетителей музея привлекут и яркие лоскутные одеяла, привезенные из Кандалакши частным предпринимателем Валентиной Семеновой.

– Будто приехали к нам с Поморского берега из глубины веков, - отметила Надежда Максимова, заместитель председателя Мурманской областной Думы.

Лента новостей