16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Пятница 29 марта 2024

Шойгу озабочен задержками денежного довольствия военных

11:15 – 28 августа 2013

На заседании коллегии Сергей Шойгу выслушал доклады выступающих о том, что делается и что необходимо сделать для совершенствования механизма доведения денежного довольствия до личного состава

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства высказался по поводу несвоевременных выплат денежного довольствия военнослужащим, сообщает РИА Новости.

"Вопрос обеспечения военнослужащих денежным довольствием и социальными выплатами неоднократно обсуждался на различных уровнях. Но вместе с тем, практика показывает, что такие выплаты не всегда осуществляются своевременно и в полном объёме", — сказал министр.

Министр напомнил, что с 1 января 2012 года в министерстве обороны введён новый порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием. В настоящее время необходимые выплаты осуществляются в централизованном порядке через Единый расчётный центр министерства обороны. "Денежные средства зачисляются на банковские карты, открытые в кредитных учреждениях", — добавил министр.

На заседании коллегии Сергей Шойгу выслушал доклады выступающих о том, что делается и что необходимо сделать для совершенствования механизма доведения денежного довольствия до личного состава.


Фото: РИА Новости

Лента новостей