16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 Четверг 25 апреля 2024

Беломорская нефтебаза ставит под угрозу теплоснабжение Белого Моря

11:45 – 28 августа 2013

Если в лучшие свои годы предприятие отгружало на экспорт по 5 млн. тонн нефтепродуктов ежегодно, то сегодня оно практически осталось без работы

Остаётся напряженной ситуация на Беломорском нефтеперевалочном комплексе и в порту Витино. Четырёхлетняя борьба акционеров за право распоряжаться этой собственностью привела к печальным результатам: если в лучшие свои годы предприятие отгружало на экспорт по 5 млн. тонн нефтепродуктов ежегодно, то сегодня оно практически осталось без работы. В то же время, оставаясь для посёлка градообразующим, оно несёт ответственность перед населением за стабильную работу всех систем жизнеобеспечения, сообщает Kandanews.

По информации представителя комплекса А.М. Яшина (а также и депутата Совета г.п. Кандалакша от ИО №19) запас топлива на котельной составляет 670 т. Этого достаточно для обеспечения н.п. Белое Море теплом в течение сентября. Сейчас первоочередная задача – поиск 18 млн. руб. для закупки мазута на весь отопительный период и решение вопроса наладки качественного водоснабжения жителей.

Лента новостей