16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Четверг 18 апреля 2024

Мурманские школьники и их родители стали участниками экспедиции на Терский берег. Фото

13:00 – 3 сентября 2013

Состоялась экспедиция на Терский берег, участниками которой стали дети из благотворительного проекта «Радость жизни» и их родители

С 29 августа по 1 сентября состоялась экспедиция на Терский берег, участниками которой стали дети из благотворительного проекта «Радость жизни» и их родители, мурманские школьники и сотрудники Мурманского океанариума, сообщает творческая группа «Большая перемена».

По пути в Умбу ребята посетили форелевое хозяйство Кольской АЭС. расположенное в устье сбросного канала Кольской АЭС. Они не только увидели, как в садках рыбного хозяйства выращивается радужная и янтарная форель, но и смогли наблюдать их кормление.

30 августа участники экспедиции побывали в Варзуге, посетили Серебряный источник на Кузреке. В районе источника, Дерева желаний и автостоянки ребята собрали мусор и вывезли его. Так они внесли свой вклад во Всероссийский субботник, который проводился 31 августа.

31 августа в рамках Года охраны окружающей среды проводился Первый туристический слет «Зеленый дом» на Терском берегу. Слёт объединил 8 семейных и детских команд (4 из Мурманска и 4 из Умбы).

В мастерской «Аметистовый берег прошёл мастер-класс по рисованию петроглифов. Ребята также посетили выставочный зал музея наскального искусства «Петроглифы Канозера» где проходила выставка фоторабот Дмитрия Дешевых.

Турслёт «Зелёный Дом» открывает осенний туристический сезон. На основе этого турслета разработана типовая программа, которая в ближайшие дни будет распространена среди различных организаций города Мурманска и области с целью приобщения населения МО к активному отдыху на природе и бережному отношению к ней. ТГ «Большая перемена» планирует проведение аналогичных мероприятий для сотрудников предприятий и школьников.

терский берег-2 терский берег-3

Источник фото

Лента новостей