16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Вторник 16 апреля 2024

Думские коммунисты оценили завершающий этап предвыборной кампании

12:52 – 3 сентября 2013

За период существования закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан" было принято около 50 законов, вносящих в него изменения

3 сентября состоялась пресс-конференция фракции КПРФ в Мурманской областной Думе о завершающем этапе выборов в местные советы депутатов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты озвучили свою точку зрения по поводу проходящей предвыборной кампании. В частности, лидер фракции КПРФ Геннадий Степахно сообщил, что отделению партии пришлось потратить много времени на судебные тяжбы об оспаривании решений территориальных избирательных комиссий. В результате в предстоящих выборах примут участие 73% от заявленных партией кандидатов – остальным или было отказано в регистрации, или люди сами отказались от участия в предвыборной борьбе. Времени на полноценную агитационную работу почти не осталось.

Заместитель Председателя Думы Павел Сажинов отметил, что стабильность в стране напрямую связана со стабильностью в законодательстве. И прежде всего – со стабильностью выборного законодательства. За период существования закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан" было принято около 50 законов, вносящих в него изменения. Чтобы разобраться во всех тонкостях выборного законодательства, нужно юридическое образование и время. Поэтому необходим один вполне конкретный и единый закон о выборах понятный всем, – подчеркнул депутат.

– По итогам этих выборов мы сделаем оценку себе, как политической партии, исполнительной и законодательной ветвям власти, – заявил Геннадий Степехно.

Лента новостей