16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области в исправительных учреждениях содержатся около 5500 осуждённых и подследственных

11:35 – 11 сентября 2013

На учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Мурманской области состоит 2700 осуждённых к наказаниям и мерам, не связанным с лишением свободы

Осуждённый по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) к условному решению свободы согласно решению суда от 30 августа 2013 г. освобожден от дальнейшего отбывания наказания. Постановление суда ещё не вступило в законную силу.

Под действие так называемой «экономической» амнистии в Мурманской области попадают ещё двое осуждённых. В одном случае житель региона, осуждённый к условному лишению свободы по ст. 199 ч. 2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), полностью попадает под действие постановления Правительства РФ, заседание суда уже назначено на ближайшее время.

Во втором случае осуждённый к обязательным работам по ст. 159 ч. 1 (мошенничество в сфере кредитования), согласно решению суда, обязан возместить государству ущерб, нанесённый совершённым преступлением. Осуждённый полностью признал свою вину, в настоящее время он трудоустроен, и уже в скором времени планирует возмещать ущерб. Так как амнистия подлежит исполнению в течение полугода, он имеет вполне реальные шансы быть освобождённым по амнистии.

Отметим, всего в исправительных учреждениях заполярного УФСИН в настоящее время содержатся около 5500 осуждённых и лиц, содержащихся под стражей. На учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Мурманской области состоит 2700 осуждённых к наказаниям и мерам, не связанным с лишением свободы.

Лента новостей