16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Четверг 25 апреля 2024

В мурманских школах Ленинского округа отсутствуют сведения выплатах за классное руководство

13:45 – 11 сентября 2013

Прокуратура Ленинского округа города Мурманска провела проверку положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений

Прокуратура Ленинского округа города Мурманска провела проверку положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений на соответствие федеральному законодательству.

В ходе проверки установлено, что в положениях об оплате труда работников образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского округа, отсутствуют сведения о размере выплат за классное руководство. Хотя объём субсидий, предоставляемых каждому субъекту на вознаграждение за выполнение функций классного руководителя, определяется из расчёта: 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 и более человек для городской местности и 14 и более человек для сельской местности.

В связи с выявленным несоответствием положений об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений федеральному и региональному законодательству прокуратурой округа внесено 14 протестов директорам школ на положения об оплате труда с требованием устранить допущенные нарушения, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Лента новостей