16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Пятница 29 марта 2024

Молодой ковдорчанин предъявил фальшивый «больничный»

12:16 – 11 сентября 2013

Выявлено, что заказал, и впоследствии приобрёл подделку гражданин в районе одной из станций метро г. Санкт-Петербурга

Сотрудниками полиции МО МВД России «Полярнозоринский» проводится расследование по факту мошенничества. В полицию обратились представители администрации одного из крупных промышленных предприятий Ковдорского района. Работодатель засомневался в подлинности листка нетрудоспособности, представленного одним из сотрудников.

Полицейскими была проведена проверка. Установлено, что один из работников предприятия 1989 года рождения, находясь в отпуске, допустил прогулы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Чтобы избежать увольнения, молодой человек на работе сообщил, что во время отпуска болел и находился на лечении в г. Санкт-Петербурге.

В качестве подтверждающего документа мужчина представил документ, содержащий сведения о прохождении лечения в одной из городских поликлиник г. Санкт-Петербурга.

Экспертом МО МВД России «Полярнозоринский» установлено, что бланк листка нетрудоспособности изготовлен методом цветной струйной печати и является поддельным.

Выявлено, что заказал, и впоследствии приобрёл подделку гражданин в районе одной из станций метро г. Санкт-Петербурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Санкцией статьи предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Лента новостей