16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Четверг 25 апреля 2024

Оленегорец пытался задушить девочку-подростка

12:32 – 11 сентября 2013

Злоумышленник полицейскими был задержан. Им оказался привлекавшийся к уголовной ответственности за побои 51-летний местный житель

Органами дознания МО ОМВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту угрозы убийством несовершеннолетней.

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть городского отдела полиции около 21-30. Звонившая рассказала о том, что в подъезде жилого дома по ул. Советской мужчина пытается задушить её 15-летнюю дочь, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции. Злоумышленник полицейскими был задержан. Им оказался привлекавшийся к уголовной ответственности за побои 51-летний местный житель.

Установлено, что мужчина ранее был знаком с матерью потерпевшей и пришёл к ней для выяснения отношений. Дверь квартиры гражданка открывать не стала. В это время в подъезд вошла дочь потерпевшей. Между девушкой и мужчиной вспыхнул конфликт. После чего подозреваемый схватил несовершеннолетнюю за волосы и начал душить. Прибывшими сотрудниками полиции противоправная деятельность злоумышленника была пресечена.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Лента новостей