16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Пятница 29 марта 2024

Часы Nissan спасут жизни водителей

16:15 – 12 сентября 2013

Этот обмен полезной информацией с бортовым компьютером позволяет автомобилю реагировать на снижение температуры тела и замедление сердечного ритма водителя и подавать сигнал, что пришло время припарковаться и выпить кофе

Смарт-часами сегодня никого не удивишь – совсем недавно Samsung представили свои Galaxy Gear, а Sony – Smartwatch 2. Но новинка от Nissan явно обходит конкурентов на повороте.

Nissan заверили, что это только начало и останавливаться на достигнутом они не планируют. А планируют расширить способности часов в обоих направлениях – от снятия электрокардиограммы до возможности заранее прогреть машину зимой или дистанционно опустить крышу припаркованного бог знает, где автомобиля, если начнётся дождь.Помимо того, что эти часы традиционно следят за сердцебиением и температурой тела водителя, они параллельно контролируют важные показатели автомобиля - вроде потребления топлива и скорости. Этот обмен полезной информацией с бортовым компьютером, доступный в большинстве современных машин, позволяет автомобилю реагировать на снижение температуры тела и замедление сердечного ритма водителя и подавать сигнал, что пришло время припарковаться и выпить кофе. В компании искренне верят, что возможность всегда быть в контакте не только с собой, но и со своим автомобилем существенно снизит количество случайных аварий. Часы работают от аккумулятора до 7 дней автономно и управляются с помощью двух кнопок, сообщает РБК.

Лента новостей