16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Вторник 16 апреля 2024

На выходных в Мурманске пройдет серия музыкальных этно-мероприятий

17:17 – 4 октября 2013

Молодая Питерская группа «Аку-Аку» даст в Мурманске концерт, проведет мастер-класс и организует этно-посиделку.

Молодая Питерская группа «Аку-Аку» даст в Мурманске концерт, проведет мастер-класс и организует этно-посиделку. Ребята будут выступать на удивительных инструментах Ханге и Диджериду.
Группа «Аку-Аку» была создана в сентябре прошлого года двумя друзьями – Виталием Ивановым I.V.A. и Романом Кудриным. Несмотря на то что проект «Аку-Аку» был создан в Санкт-Петербурге, творчество группы очень тесно связано с Кольским краем. Один из основателей группы – Виталий Иванов – наш земляк, родом из Заполярного. Музыкант так глубоко проникся всей красотой и духом малой Родины, тайнами её природы и легендами предков, что это не могло не сказаться на музыке «Аку-Аку».
Ребята активно выступают на площадках и фестивалях по всей России и уже выпустили свой дебютный альбом «Гиперборейские сны», сейчас команда готовит к релизу новый диск.
Дебютный альбом группы «Гиперборейские сны» полностью посвящен воспоминаниям и впечатлениям Виталия, и это очевидно не только из названий композиций альбома («Тулома», «Коло», «Сейд-явр», «Имандра»), но и чувствуется в тонкой энергетике каждого звука ханга и диджериду.
Организатором мероприятия выступает Мурманский клуб «Северный варган».
С программой выступлений группы «Аку-Аку» можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (http://4erdak.ru/).

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей