16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Суббота 20 апреля 2024

В Москве выявили пять аномальных зон

8:00 – 6 октября 2013

Эксперты советуют как можно меньше находиться на этой станции метро во избежание негативных влияний на здоровье

В течение последнего года эксперты из научно-исследовательских центров тщательно изучали все участки Москвы, которым по тем или иным причинам присваивали статус аномальных зон. Немалая часть этих зон оказались ничем не примечательными, и все истории, связанные с ними, были лишь плодом разыгравшегося воображения или газетной «уткой». Однако некоторые все же подтвердили свое зловещее звание, заставив экспертов в целях предостережения составить список из пяти наиболее опасных аномальных зон Москвы.

1. Станция метро Полянка (Замоскворецкая линия московского метрополитена)

image002

Станция, открытая в 1986 году, хранит в себе множество тайн. Ничем не примечательная с виду платформа влияет на психологическое состояние человека. Пассажиры, сами того не осознавая, назначают встречи не в центре зала, как это принято, а снаружи, потому что находиться на этой станции длительное время люди не могут: у кого-то начинает кружиться голова, кто-то теряет сознание, кто-то просто чувствует себя некомфортно. Причиной тому является то, что «Полянка», также как «Пушкинская» и «Лубянка», построена на месте кладбищ и разрушенных церквей.

«На месте кладбищ подземные помещения служат естественным концентратором негативной энергии, любой человек на уровне подсознания ощущает, что данное место действует на него разрушительно и старается покинуть его»,- говорит парапсихолог НИ центра «Авеста» Антон Тарасов.

Эксперты советуют как можно меньше находиться на этой станции метро во избежание негативных влияний на здоровье.

2. Битцевский лесопарк (Новоясеневский пр-т, 1)

image003

Это печально известное место на юго-западе Москвы, в котором некогда орудовал битцевский маньяк, буквально испещрено различными местами концентрации негатива. Эксперты обнаружили там несколько прудов, источающих пагубное воздействие, и славянское капище, расположенное на «месте силы». Подобные места вызывают у людей активизацию доминирующих черт характера, доводя их проявления до максимума. Трусливый человек ощутит панический страх, у творческого человека это вызовет прилив идей, а у склонного к насилию – непреодолимое желание совершить плохое дело.

Эксперты рекомендуют посещать лес с большой осторожностью, стараясь не растягивать свои прогулки в нем на несколько часов.

3. Ленинградское шоссе

image005

На всей протяженности шоссе можно встретить людей, облаченных в странные одежды, словно это нищие из другой эпохи. Кто-нибудь из этих людей может подойти к автомобилисту, постучать в его окно, и затем произнести: «Добрый человек, прости ты меня!» — после чего незнакомец просто уходит в сторону. Если отвести от него взгляд, например, при попытке выйти из машины, чтобы его догнать и расспросить, то больше вы его не увидите. Эксперты уверены, что это неприкаянные души, которые ищут упокоения.

«Это призраки каторжников, которых сгоняли на строительство Санкт-Петербурга, а также разбойников, которые промышляли в этих районах. Неприкаянная душа - это сгусток энергии в биополе Земли,- она зависает в зонах усилений напряженности в момент внезапной смерти. Большая концентрация биополя Земли удерживает неприкаянные души и позволяет им существовать бесконечно долгое время, сохраняя часть сознания и личности человека»,- комментирует эксперт центра Елена Мэйли.

Пока остается неясным, почему призраки выбрали для этого именно «Ленинградку», однако эксперты настоятельно рекомендуют не пугаться и любыми словами даровать им желанное прощение.

4. Басурманские склепы (ул. Госпитальный Вал, м. Бауманская)

image006

В далеком 1771 году москвичам приходилось расширять погосты, потому что кладбища были переполнены, и хоронить было уже некуда. В то время было создано более 6 новых кладбищ.

Одно из них расположилось на высоком берегу реки Синички, там проводили захоронения иноверцев. Здесь, вдалеке от родных земель лежат немецкие мушкетеры, французские шляпники, польские кнехты. В подобных местах захоронения находятся на пересечении магнитных потоков, концентрация биополя Земли здесь максимальна. В сгустках биополя склепов удерживается и хранится вся информация о человеке и программы его жизни. В периоды максимального увеличения концентрации биополя эти программы становятся ощутимыми для тонкого восприятия человеческого сознания.

Говорят, весенними вечерами, в сумерках, из темного кладбищенского парка доносится безутешная мелодия флейты. В дождь невидимый музыкант плачет нотами до самого рассвета под звон железных кандалов с могилы врача Федора Гааза.

5. Радиополе в Хорошево-Мневниках

image007

Место само по себе мрачное: старая вышка радиовещания, заброшенный бункер, и даже целое кладбище домашних животных. Вдобавок ко всему, эту зону не встретить ни на одной карте. Неудивительно, что это место облюбовали сатанисты и другие любители пощекотать себе нервы. Пожалуй, именно тот факт, что радиополе с определенных пор стало привлекать к себе внимание столь нестандартного контингента, и наделил это место дурной славой. Исследовав эту территорию, специалисты отметили губительные энергетические отпечатки — последствия проведения мрачных ритуалов, притом наверняка неумелых. Но эти следы с каждым годом накладывались друг на друга, пока вся зона не стала своеобразным энергетическим минным полем. Если задержаться в этом месте больше, чем на два часа, можно необратимо испортить всю свою иммунную систему. Эксперты присвоили радиополю особую важность, и до конца этого года постараются снизить или совсем убрать тот энергетический «бардак», который там сейчас творится.

«Таинственная Россия»

Лента новостей