16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Четверг 25 апреля 2024

Новогодние услуги от почтовиков России

10:18 – 29 ноября 2005

В 28 регионах страны, включая Мурманскую область, «Почта России» предлагает новую услугу - «Подарок Деда Мороза»

В 28 регионах страны, включая Мурманскую область, «Почта России» предлагает новую услугу - «Подарок Деда Мороза». Теперь все желающие могут не только получить именное новогоднее поздравление, но и заказать для своих детей, друзей и родных подарок-сюрприз от Деда Мороза.

Тариф на услугу «Подарок Деда Мороза» (бандероль с объявленной ценностью с вложением – персонифицированное поздравление и книга «Встречаем Новый год и Рождество вместе с семьей») составляет 110 рублей. Оформить заказ можно в любом почтовом отделении связи Мурманской области.

Как рассказал директор Мурманского филиала ФГУП «Почта России» Олег Кирьянов, это уже второй шаг в развитии новой услуги, которую предоставляют почтовики. Еще одним нововведением является совершенствование технологии предоставления услуги. Если в 2004 году письма «От Деда Мороза» имели статус «простого», то с 2005 года «Письма Деда Мороза» стали заказными. Это означает, что благодаря индивидуальному штрих-коду, который присваивается каждому заказному письму, данное отправление можно отследить на всем пути его прохождения к адресату. Это снижает риск потери письма. Тариф на услугу «Письмо Деда Мороза» (заказное письмо с персонифицированным поздравлением) составляет 40 рублей.

Лента новостей