16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 Четверг 25 апреля 2024

Игорь Сабуров награжден медалью «За достижения по охране окружающей среды»

13:35 – 30 ноября 2005

В работе всероссийской конференции «Новая государственная экологическая политика в реальном секторе экономики», которая состоялась в Москве, наш регион представляла компания ГОУТП «ТЭКОС»

В работе всероссийской конференции «Новая государственная экологическая политика в реальном секторе экономики», которая состоялась в Москве, наш регион представляла компания ГОУТП «ТЭКОС».

Олег Моцокин, начальник отдела информации компании, рассказал, что форум был организован правительством страны, Советом Федерации, Государственной Думой, Российской Академией Наук и ведущими экологическими объединениями страны.

Приглашение теплоэнергетического предприятия на конференцию стало результатом активной работы «ТЭКОСа» в сфере природосбережения. К числу наиболее значимых достижений можно отнести проект модернизации котлоагрегатов на котельной «Северная» в Мурманске. Установка современного оборудования позволила оптимизировать процессы горения и не только экономить топливо, но и сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Высокий экологический эффект получен и в результате реализации проекта по строительству биологического комплекса на котельной в поселке Верхнетуломский. Использование древесных опилок вместо мазута позволяет экономить около 900 тонн мазута в год. Загрязняющие выбросы при этом снизились на 200 тонн в год.

Природоохранная направленность работы теплоэнергетического предприятия была высоко оценена организаторами Всероссийской экологической конференции: Игорь Сабуров, директор ГОУТП «ТЭКОС», и Михаил Попов, заместитель главного инженера предприятия, удостоены медали «За достижения по охране окружающей среды».

Лента новостей