16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:41 Четверг 25 апреля 2024

Правительство Мурманской области намерено улучшить социально-экономическую ситуацию в Ловозерском и Терском районах за три года

17:43 – 30 ноября 2005

Губернатор Юрий Евдокимов подписал постановление правительства Мурманской области «О состоянии и мерах по улучшению социально-экономической ситуации в Ловозерском и Терском районах Мурманской области»

Губернатор Юрий Евдокимов подписал постановление правительства Мурманской области «О состоянии и мерах по улучшению социально-экономической ситуации в Ловозерском и Терском районах Мурманской области». Этим постановлением утвержден план мероприятий на 2006-2008 годы, направленный на стабилизацию ситуации в этих проблемных районах региона.

Как пояснил пресс-секретарь губернатора Николай Сигин, разработанный план включает в себя целый ряд пунктов, по которым и будет вестись работа. В частности, это содействие развитию малого и среднего бизнеса в районах. Планируется также решение конкретных задач: налаживание телефонной связи в отдаленных уголках Кольского полуострова, содействие развитию Ловозерского ГОКа, помощь совхозу «Тундра» в приобретении холодильной установки, ремонт котельной в поселке Умба. Органам местного самоуправления муниципальных образований Ловозерский и Терский районы рекомендовано разработать и утвердить соответствующие муниципальные программы на этот период. Руководителям исполнительных органов государственной власти области предписано оказывать повседневное внимание и содействие главам районных администраций в решении социально-экономических проблем территорий, взять под личный контроль реализацию утвержденного постановлением плана, а также мероприятий, касающихся Ловозерского и Терского районов, включенных в программу социально-экономического развития Мурманской области на 2004-2008 годы.

Лента новостей