16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Среда 24 апреля 2024

Кандалакшский морской торговый порт ищет партнера

11:48 – 1 декабря 2005

Сегодня Кандалакшский морской торговый порт ищет партнера, который бы обеспечил грузопереработку 100 тысяч тонн в месяц навалочного груза или судовой партии генерального груза

Сегодня Кандалакшский морской торговый порт ищет партнера, который бы обеспечил грузопереработку 100 тысяч тонн в месяц навалочного груза или судовой партии генерального груза.

Анатолий Афонин, заместитель управляющего порта по эксплуатации сообщил, что с ноября прошлого года акционерами Кандалакшского морского торгового порта было вложено в развитие предприятия более 40 миллионов рублей. Часть денег было направлено на улучшение бытовых условий: сделан косметический ремонт столовой, рабочих раздевалок, душевой. Проведен ремонт части старой техники.

В этом году объемы грузопереработкаи в торговом порту хоть и ненамного, но превышают показатели прошлого года. Это не устраивает руководство КМТП, поэтому в настоящее время активно ведутся поиски партнеров. Прорабатывается вопрос строительства на территории порта нефтяного терминала.

В начале декабря в торговый порт должны зайти под погрузку партии угля и металла два иностранных судна. Но, как считает Анатолий Александрович, мощности Кандалакшского порта позволяют обрабатывать намного больше грузов. У причалов порта в течение всего года обрабатываются современные крупнотонажные суда, а с мая по октябрь - суда смешанного плавания типа "река - море". В порту имеется служебно-вспомогательный флот, на его территории расположены открытые и закрытые склады с асфальтобетонным покрытием, для хранения различных грузов. Также имеется склад временного хранения для размещения таможенного груза, позволяющий производить перегрузку экспортно-импортных и каботажных грузов, следующих под таможенным контролем. Здесь трудится квалифицированный состав специалистов, портовых рабочих, способных организовать переработку любых видов грузов, погрузку любой техники.

Лента новостей