16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Четверг 25 апреля 2024

Норвежскую зубатку не пустили в Мурманск

13:10 – 25 ноября 2013

В частности, на 9 упаковках (191 кг) зубатки отсутствовали заводские маркировочные этикетки, а наименование продукции было написано маркером на норвежском языке

В конце прошедшей недели в морской пункт пропуска Мурманск прибыло иностранное судно «Ice Bird», доставившее в адреса ряда мурманских компаний мороженую рыбную продукцию. Однако специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области при осуществлении физического контроля партии зубатки, произведённой норвежским предприятием, было выявлено нарушение Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.10 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе». В частности, на 9 упаковках (191 кг) зубатки отсутствовали заводские маркировочные этикетки, а наименование продукции было написано маркером на норвежском языке.

В результате Управлением Россельхознадзора по Мурманской области принято решение о запрете ввоза продукции на таможенную территорию Таможенного союза. Рыбопродукция возвращена в Норвегию фирме-отправителю.

Лента новостей