16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Суббота 20 апреля 2024

Граффити с религиозным подтекстом. В Мурманске неизвестные разрисовали колонну краеведческого музея

11:53 – 25 ноября 2013

В музее надеются, что впредь полицейские будут обращать более пристальное внимание на здание, признанное памятником истории Мурманской области

Сегодня утром на одной из колонн Мурманского областного краеведческого музея сотрудники обнаружили надпись «Я +Христос = Счастье». Когда именно неизвестные таким образом украсили здание, остается неизвестным, так как системы видеонаблюдения у музея пока нет.

«Сейчас эту надпись уже закрашивают. Конечно, мы обратимся в правоохранительные органы, сообщим о произошедшем», - рассказала ИА «B-port» директор Мурманского областного краеведческого музея Нина Пурышева.

В музее надеются, что впредь полицейские будут обращать более пристальное внимание на здание, признанное памятником истории Мурманской области.

«Думаю, что это могли сделать молодые религиозные фанатичные люди, которые в районе площади Пяти Углов раздают свою литературу», - поделилась Нина Ивановна. Она отметила, что никогда ранее музей не становился предметом внимания вандалов.

Здание Мурманского областного краеведческого музея было построено в 1937 году, во время Великой Отечественной войны в нём располагался госпиталь. В 1965 году торец здания украсил памятник первому в мире линейному арктическому ледоколу «Ермак» и якорь ледокола на постаменте.

Лента новостей