16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с фракцией КПРФ Мурманской областной думы

15:50 – 25 ноября 2013
В совещании с главой региона приняли участие все депутаты парламентского объединения коммунистической партии регионального заксобрания во главе с лидером фракции Геннадием Степахно.

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с членами фракции КПРФ Мурманской областной думы. В совещании с главой региона приняли участие все депутаты парламентского объединения коммунистической партии регионального заксобрания во главе с лидером фракции Геннадием Степахно.
Глава региона отметила, что намерена обсудить с парламентариями волнующие их вопросы, связанные как с текущей работой власти, так и долгосрочными задачами.
Первый секретарь областного отделения КПРФ Г.Степахно поблагодарил главу региона за возможность обсудить, важные для партии вопросы. Он отметил, что депутатов-членов КПРФ беспокоит главный финансовый документ региона – бюджет. Наибольшие опасения связаны с сокращением доходной части бюджета и последствиями перехода на консолидированную группу налогоплательщиков.
«На сегодняшний день только предприятие – «Олкон» группы компаний «Северсталь» – перешло на консолидированную группу налогоплательщиков. Из того миллиарда, который пошёл в минус по итогам прошлого года, 600 млн – за счёт падения налога на прибыль. И только 300 млн рублей ушло за счёт перехода на консолидированную группу налогоплательщиков. Больше каких либо фиксированных потерь за счёт перехода на консолидированную группу налогоплательщиков нет», – прокомментировала М.Ковтун.
Губернатор отметила, что переход на консолидированную группу налогоплательщиков волновал и региональное правительство: «Мы поднимали эту проблему в Минфине РФ. По оценкам федерального ведомства, Мурманская область не входит в перечень проблемных регионов, которые будут иметь потери от перехода на консолидированную группу налогоплательщиков. Снижение налога на прибыль – объективный процесс, который проходит во всех субъектах. Так строится экономика. Здесь мы будем искать резервы в других сферах».
Встреча с фракцией КПРФ стала первой в череде рабочих встреч главы области М.Ковтун с депутатскими объёдинениями областной думы.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей