16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Среда 24 апреля 2024

Финны Западной Лапландии впервые посетили Мурманск

17:44 – 1 декабря 2005

Сегодня в Мурманске впервые побывала делегация в составе представителей административных органов и руководителей предприятий малого бизнеса коммун Пело и Юлиторнио, которая находится в Западной Лапландии Финляндии

Сегодня в Мурманске впервые побывала делегация в составе представителей административных органов и руководителей предприятий малого бизнеса коммун Пело и Юлиторнио, которая находится в Западной Лапландии Финляндии. Гости знакомились с экономикой нашего региона и перспективами развития. Их интересовала ситуация на рынке труда Мурманской области, деятельность сети бизнес-центров, работающих при службе занятости.

Финские гости встретились с руководителями департамента промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области, посетили Центр народных ремесел.

Сергей Дмитриев, заместитель руководителя департамента промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, рассказал, что во время визита финские гости познакомились с экономикой региона, действующими предприятиями и инвестиционными проектами. Особое внимание наши соседи уделили развитию транспортного узла, к перспективам освоения Штокмановского месторождения.

Виктор Артомонов, руководитель департамента занятости Мурманской области, принимавший финскую делегацию, добавил, что члены этой группы в Мурманск прибыли впервые, хотя ее руководитель ранее возглавлял центр развития бизнеса в Рованиеми и сотрудничал с нашим регионом, в том числе принимал участие в создании бизнес-центра в структуре департамента занятости. Этот центр ориентирован на сотрудничество в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Лента новостей