16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Пятница 19 апреля 2024

В Кандалакше одобрили проекты коттеджных микрорайонов

9:45 – 28 ноября 2013

Комитету имущественных, земельных отношений и градостроительства рекомендовано утвердить проекты застройки на улицах Шпальная и Кандалакшское шоссе

В Кандалакше состоялись публичные слушания по вопросу планировки участка малоэтажной застройки в районе улицы Шпальной. Проект подразумевает создание необходимой инфраструктуры (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение) для дальнейшего индивидуального строительства (96 участков). Проектом также предусмотрено строительство дорог, автобусных остановок, стоянок, магазинов и других объектов сферы бытового обслуживания, сообщает Kandanews.

В этот же день состоялись публичные слушания по проекту планировки индивидуальной жилой застройки на улице Кандалакшское шоссе в районе стадиона «Металлург». Эти земли (43 участка) будут предоставляться многодетным семьям для дальнейшего строительства собственных домов. Согласно проекту новый микрорайон будет включать в себя два жилых квартала, коммунально-хозяйственную зону, парковки, зону отдыха.

В ходе публичных обсуждений оба проекта были одобрены. Комитету имущественных, земельных отношений и градостроительства рекомендовано утвердить проекты застройки на улицах Шпальная и Кандалакшское шоссе. После чего проекты будут рассмотрены депутатами городского Совета.

Лента новостей