16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Четверг 25 апреля 2024

При финансовой поддержке ОАО «Апатит» для Апатитско-Кировской центральной горбольницы куплен автомобиль скорой помощи

12:10 – 28 ноября 2013

Автомобиль с полным приводом, обладает повышенной проходимостью, что важно для северных погодных условий, внутри салона есть всё для комфортной транспортировки больных

При финансовой поддержке ОАО «Апатит» (Группа «ФосАгро») для Кировской площадки Апатитско-Кировской центральной городской больницы закуплен автомобиль скорой помощи Ford Transit Van 350 LWB.

Автомобиль с полным приводом, обладает повышенной проходимостью, что важно для северных погодных условий, внутри салона есть всё для комфортной транспортировки больных, имеются необходимые устройства для крепления медицинского оборудования, создающие его надёжную фиксацию во время движения автомобиля.

Поддержка медицинских учреждений – одной из ключевых направлений социальной политики группы «ФосАгро» в Кирово-Апатитском регионе, - прокомментировал событие генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин, - ведь что может быть важнее, чем здоровье жителей городов Кировск и Апатиты?

Системная работа по улучшению материально-технической базы медицинских учреждений гг. Кировск и Апатиты ведется постоянно. Градообразующее предприятие оказывает помощь в развитии материально-технической базы, в том числе, в приобретении медицинского оборудования и проведении ремонтов. ОАО «Апатит» только в 2013 г. выделило свыше 20 млн. рублей на ремонт приемного и реанимационного отделений в г. Апатиты и рентген кабинет в г. Кировске, 2,3 млн. рублей на дополнительное оборудование для обновленного реанимационного отделения и более 2 млн. рублей на новый автомобиль скорой помощи.

Лента новостей