16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Четверг 28 марта 2024

Областные парламентарии расширяют полномочия Гостехнадзора

12:45 – 5 декабря 2013

Также к полномочиям данного ведомства будет отнесён государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

5 декабря состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Михаила Антропова, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты обсудили и предложили Думе принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области". За инспекцией государственного технического надзора и контроля области предполагается закрепить функции по выдаче разрешений, дубликатов разрешений, их переоформлению на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории области. Также к полномочиям данного ведомства будет отнесён государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе удовлетворить протест прокурора Мурманской области на отдельные положения закона "Об организации транспортного обслуживания на территории Мурманской области", не соответствующие федеральному законодательству. Комитет принял решение по созданию рабочей группы для разработки законопроекта.

Лента новостей