16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Пятница 26 апреля 2024

Подведены итоги Всероссийского конкурса. Би-порт – первый на Северо-Западе

13:00 – 5 декабря 2013

В номинации за лучшую публикацию в информационном агентстве на первом месте – мурманское информационное агентство «Би-порт», на втором – «Северинформ», на третьем – «Комиинформ»

Росстат подвёл итоги конкурса на лучшие публикации об официальной статической информации. Было подано почти 70 заявок на участие от региональных средств массовой информации.

В Северо-Западном федеральном округе лучшими в освещении официальных статистических данных среди региональных печатных изданий признаны двое журналистов из Мурманской области: Алёна Макарова,«АиФ на Мурмане» и Игорь Ягупов, «Мурманский вестник.

В номинации за лучшую публикацию в информационном агентстве на первом месте – мурманское информационное агентство «Би-порт», на втором – «Северинформ», на третьем – «Комиинформ».

Среди региональных интернет-изданий на первом месте оказался региональный интернет-портал «Новый Калиниград.Ru», на втором – «КомиОнлайн», на третьем – мурманский информационный портал «Murman.ru».

Конкурс был объявлен Росстатом в сентябре 2013 года, его итоги подводились раздельно по каждому федеральному округу по трем номинациям: лучшая журналистская публикация в печатном издании, лучшая публикация в информационном агентстве и интернет-издании. Оценку творческих работ проводило жюри, в состав которого входили представители Федеральной службы государственной статистики, пресс-центра Росстата и журналистского сообщества.

Лента новостей