16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Суббота 20 апреля 2024

В Госдуме предлагают ввести льготы на поездки школьников по России

14:14 – 5 декабря 2013

Наша молодёжь имеет право знать и понимать свою собственную страну, и это будет намного эффективнее всех пламенных речей о воспитании патриотизма

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") предлагает ввести льготы на школьные туристические поездки по России, что будет, по его словам, способствовать воспитанию патриотизма у детей.

"Давайте введём льготы на проезд по России для туристических поездок школьников и студентов во время каникул", — сказал Левичев журналистам в четверг.

Он предложил возродить традицию молодёжных экскурсий по стране, сообщает РИА Новости.

"Наша молодёжь имеет право знать и понимать свою собственную страну, и это будет намного эффективнее всех пламенных речей о воспитании патриотизма", — сказал Левичев.

Он отметил, что в Европе уже звучат предложения отказаться от понятия "Родина" и "народ" в пользу некой европейской идентичности. Он назвал такое предложение "радикальным футуризмом".

В России другая реальность и другой контекст жизни — Россия столетиями формировалась как многоэтническое и поликонфессиональное государство, и необходимо сохранить это многообразие, заключил Левичев.

Лента новостей