16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Среда 24 апреля 2024

Жителю Кандалакши грозит до пяти лет лишения свободы за аварию с летальным исходом

14:40 – 5 декабря 2013

В результате ДТП водитель «Мерседеса» погиб, три пассажира «Мерседеса» и один пассажир «Опеля» получили многочисленные телесные повреждения»

В Ковдорском районе завершено расследование уголовного дела дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб 22-летний мужчина.

ДТП произошло в октябре 2012 года. На 45-м километре дороги Пиренга-Ковдор произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погиб молодой человек.

Полицейскими было установлено, что житель Кандалакши остановил свой «ВАЗ» у обочины дороги. Несмотря на тёмное время суток, водитель не включил габаритные огни и аварийную световую сигнализацию. Двигавшийся следом автомобиль «Мерседес», за рулём которого сидел молодой человек, столкнулся с отечественной легковушкой. Сила удара была такой, что «Мерседес» развернуло и выбросило на встречную полосу.

«У «Опеля», который ехал по ней, не осталось времени для маневра, произошло ещё одно столкновение. В результате ДТП водитель «Мерседеса» погиб, три пассажира «Мерседеса» и один пассажир «Опеля» получили многочисленные телесные повреждения», - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Ему инкриминируется ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Материалы уголовного дела и доказательства на днях буду переданы в суд. Виновнику аварии грозит срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Лента новостей