16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов выступил с докладом в Вене

13:00 – 2 декабря 2005

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов на презентации регионов Северо-Запада в Вене выступил с докладом об инвестиционных и деловых возможностях Мурманской области, вызвавшим большой интерес у всех участников форума

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов на презентации регионов Северо-Запада в Вене выступил с докладом об инвестиционных и деловых возможностях Мурманской области, вызвавшим большой интерес у всех участников форума.

Николай Сигин, пресс-секретарь губернатора пояснил, что Юрий Алексеевич также провел презентацию регионального стенда при осмотре выставочной экспозиции Северо-Запада Кристофом Ляйтлом, президентом палаты экономики Австрии и Ильей Клебановым, полпредом президента России. Глава Мурманской области встретился с Вальтером Шюсселем, федеральным канцлером Австрии. В рамках визита состоялась многообещающая встреча с руководством «Раффайзен Банка».

На продолжавшихся более двух часов переговорах с Герхардом Грюндом, первым вице-президентом «Раффайзен Банка», и членами правления банка присутствовали все руководители ведущих предприятий области, вошедшие в состав мурманской делегации. Представители этого крупнейшего банка Австрии, с 1996 года работающего в России, выразили заинтересованность в распространении своей деятельности на Кольский полуостров, включая такие направления, как кредитование малого и среднего бизнеса и участие в масштабных транспортных и нефтегазовых проектах. Стороны договорились о проработке возможности открытия мурманского представительства, а в перспективе и филиала ЗАО «Раффайзен Банк Австрия». Также достигнута договоренность о проведении в Австрии отдельной презентации промышленных компаний Кольского края.

Лента новостей