16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Вторник 23 апреля 2024

Сайту Region51.com не грозит закрытие

15:19 – 12 декабря 2013

Александр Волков сегодня вечером прокомментировал сообщение о, якобы, угрозе закрытия портала Мурманской области region51.com

Начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области Александр Волков сегодня вечером прокомментировал сообщение о, якобы, угрозе закрытия портала Мурманской области region51.com.

«В погоне за рейтингами и RT, некоторые группы на площадках соцсетей и информационные ресурсы, даже не зарегистрированные официально, как СМИ, в последнее время взяли манеру коверкать и искажать информацию, которая касается высказываний губернатора Марины Васильевны Ковтун. В частности, речь о сегодняшнем сообщении в твиттере о якобы требовании главы региона к прокуратуре закрыть сайт region51.com. Эта информация не соответствует действительности и является не более, чем провокацией и очередной сетевой «уткой». Пора предложить райтерам-фрилансерам ходить на совещания, заседания и встречи с диктофоном (впрочем, функция аудиозаписи есть сейчас практически на всех мобильных устройствах) и подкреплять «громкие» заявления достоверными фактами. Ссылаясь на конкретную речь, не забывайте ставить кавычки, тогда это будет больше похоже на цитату. Марина Васильевна Ковтун, являясь активным пользователем интернета, никогда и ни при каких обстоятельствах не выступала с подобными инициативами в отношении какого-либо из сетевых ресурсов. Отсутствие реакции со стороны прокуратуры по данному вопросу лишний раз подтверждает, что никаких требований в адрес надзорного ведомства от главы региона не поступало», - говорится в сообщении.

alt

Лента новостей