16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:51 Суббота 20 апреля 2024

На 20 процентов повысилась за год заработная плата работников культуры Мурманской области

11:40 – 16 декабря 2013

В Мурманске состоялось расширенное заседание коллегии областного Комитета по культуре и искусству

В Мурманске состоялось расширенное заседание коллегии областного Комитета по культуре и искусству. В нем приняли участие руководители администраций городских и сельских поселений, органов управления культурой муниципальных образований и государственных областных учреждений культуры и искусства.
Собравшиеся подвели основные итоги прошедшего года и определили планы на будущее.
Один из основных вопросов повестки дня заседания – результаты реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты. Согласно планам мероприятий по исполнению «майских указов» Президента России, уровень зарплаты работников культуры к 2018 году должен достигнуть средней заработной платы по региону. А значит, вырасти почти в два с половиной раза.
И уже сегодня, отметили на заседании коллегии, учреждениям культуры необходимо задуматься о повышении эффективности своей работы и поиске возможностей зарабатывать собственные средства, которые необходимо направлять на повышение оплаты труда своих сотрудников.
С января 2014 года Комитет по культуре искусству Мурманской области будет проводить специальные видеоконференции с участием представителей администраций муниципальных образований, курирующих сферу культуры. В режиме онлайн им окажут консультативную помощь, направленную на содействие при реализации мероприятий Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей