16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:38 Среда 24 апреля 2024

Новым аспектам законодательства в сфере квотирования рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья был посвящён семинар для работодателей

12:30 – 16 декабря 2013

В рамках семинара специалисты службы занятости представили работодателям информацию о правовом статусе инвалидов, резервировании рабочих мест, наиболее подходящих для трудоустройства инвалидов, рассказали о контроле и надзоре за исполнением работодателями квоты по приему на работу инвалидов

В управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялся семинар для работодателей, посвящённый новым аспектам законодательства в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов и вопросам государственного надзора и контроля при применении законодательства о занятости.
В рамках семинара специалисты службы занятости представили работодателям информацию о правовом статусе инвалидов, резервировании рабочих мест, наиболее подходящих для трудоустройства инвалидов, рассказали о контроле и надзоре за исполнением работодателями квоты по приему на работу инвалидов.
До сведения нанимателей была доведена информация об изменениях, внесенных в законодательство о занятости, которыми установлен запрет на распространение в средствах массовой коммуникации информации о свободных рабочих местах, содержащей сведения дискриминационного характера. В сообщениях о вакансиях не допускается установление прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, возраста, национальности, языка, расы, происхождения и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников. Исключения составляют случаи, когда право устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. Работодателям также рассказали о мере ответственности за это административное правонарушение.

/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /



Лента новостей