16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Четверг 28 марта 2024

Между Петрозаводском и Санкт-Петербургом начнёт курсировать «Ласточка»

13:10 – 16 декабря 2013

ОАО «Российские железные дороги» и власти Карелии обсуждают возможность запуска скоростной электрички "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Петрозаводском

ОАО «Российские железные дороги» и власти Карелии обсуждают возможность запуска скоростной электрички "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Петрозаводском, следует из сообщения «Октябрьской железной дороги».

"В ходе встречи стороны рассмотрели появление скоростного движения между Петрозаводском и Санкт-Петербургом на поездах "Ласточка", а также возможную стыковку с поездом "Сапсан" по станции Чудово (находится на линии Москва – Санкт-Петербург), – говорится в сообщении.

"Проект, помимо комфорта и принципиально нового уровня сервиса для пассажиров, позволит повысить инвестиционную привлекательность Карелии, оживит деловую жизнь в республике, увеличит туристическую привлекательность региона", – отмечает ОЖД.

Также глава ОЖД сообщил, что утвержден график движения поезда Петрозаводск – Куопио – Петрозаводск (курсирующего в сообщении с Финляндией) через Йоэнсуу с декабря 2013 г. по май 2014 г. «с учетом праздничных дат, школьных каникул и выходных».

Лента новостей