16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Вторник 23 апреля 2024

Литовский депутат предлагает объявить Газманова персоной нон грата

13:40 – 16 декабря 2013

Министерство иностранных дел Литвы должно обратиться в департамент миграции, чтобы этому человеку запретили въезд в Литву. Его концерт в Вильнюсе в конце декабря был бы провокацией

Депутат сейма Литвы от партии Союз Отечества-Христианские демократы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене предложила литовским властям запретить российскому певцу Олегу Газманову въезд в республику и отменить его концерт, намеченный на 29 декабря в Вильнюсе.

Недовольство парламентария вызвало то, что Газманов в четверг на мероприятиях по случаю 20-летия конституции РФ в Москве исполнил песню "Сделан в Советском Союзе", в которой бывшие советские республики упоминаются как часть "моей страны", то есть СССР, сообщает РИА Новости.

"Министерство иностранных дел Литвы должно обратиться в департамент миграции, чтобы этому человеку запретили въезд в Литву. Его концерт в Вильнюсе в конце декабря был бы провокацией", — написала Юкнявичене на своей страничке в социальной сети Facebook.

Информационному порталу Delfi политик сказала, что предлагает объявить Газманова в Литве персоной нон грата — "хотя бы на некоторое время". Кроме того, она отметила, что его "концерт не должен состояться в Литве".

Фото: РИА Новости

Лента новостей