16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Четверг 25 апреля 2024

Норвежец выиграл в лотерею 116 миллионов крон

14:47 – 16 декабря 2013

- Он не проверил свой купон и колебался, стоит ли брать трубку с незнакомым номером в такое позднее время. К счастью, он ответил на звонок

Всего за две недели перед Рождеством житель коммуны Аскер в фюльке Акерсхус получил роскошный подарок от Санта Клауса, сообщает Русский портал. Счастливчик выиграл почти 116 миллионов крон в межнациональной лотерее Viking Lotto.

Житель коммуны Аскер немного замешкался, когда в среду около 23.00 раздался звонок с незнакомого номера.

- К счастью, он взял трубку, - комментирует представитель Лотерейной Ассоциации Норвегии Norsk Tipping свой разговор с мужчиной, который в одночасье стал богаче почти на 116 миллионов крон.

Такой подарок от Санта Клауса всего за две недели до Рождества получил 50-летний житель коммуны Аскер в фюльке Акерсхус.

То, что обладателем приза стал норвежец, было опубликовано во многих интернет-газетах. Однако мужчина не проверил свои цифры на купоне до тех пор, пока ему не позвонили из Norsk Tipping.

- Он не проверил свой купон и колебался, стоит ли брать трубку с незнакомым номером в такое позднее время. К счастью, он ответил на звонок, - рассказала информагентству NTB Ингвильд Нигаард, сотрудник «Norsk Tipping».

По ее словам, лотоигрок с неким хладнокровием воспринял известие о выигрыше. Это и понятно, ведь поначалу сложно адекватно представить размер выигрыша.

- Нам попался мужчина с выдержкой, который совершенно спокойно отреагировал на такое известие. Он очень удивился размеру выигранной суммы, но отметил, что, несомненно, рад такой удаче. Он сказал, что не может описать словами, что чувствует. Ему хотелось прыгать до потолка от радости, - рассказывает Нигаард.

Житель Аскера предпочёл не разглашать свое имя и сказал, что хочет, чтобы ему дали время прийти в себя.

Числовой ряд, который в одночасье превратил мужчину в миллионера, состоял из следующих цифр: 3-6-7-13-34-35 и счастливое число 6

- Ему достался первый приз лотереи – международный джекпот и местный. Это третий лотерейный выигрыш, сумма которого превышает 100 миллионов крон и второй по величине приз, который мы вручаем, – пояснила Ингвильд Нигаард.

Помимо счастливого норвежца, шесть цифр угадал и игрок из Дании. Таким образом, первый приз лотереи и международный джекпот поделили между собой датчанин и норвежец. Каждому досталось по 15,9 млн. Норвежец же получил еще 100 млн. из местного призового фонда. Нигаард рассказывает, что перед тем как позвонить этому счастливчику, она сама пребывала в состоянии восторга. Последний раз, когда норвежец становился обладателем приза в размере более 100 млн. крон, был в мае. Тогда счастливчик выиграл 216 млн. крон.

Лента новостей