16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Четверг 28 марта 2024

Устинов назначил в прокуратуру Мурманской области нового заместителя прокурора

17:31 – 2 декабря 2005

Первым заместителем прокурора Мурманской области назначен Алмаз Фаритович Хусаинов

Первым заместителем прокурора Мурманской области назначен Алмаз Фаритович Хусаинов. Ранее Хусаинов работал в должности заместителя прокурора Чувашской республики, начальником следственного управления. Приказ о назначении первого зампрокурора Мурманской области подписан генеральным прокурором России Владимиром Устиновым.

Александр Шохин, заместитель прокурора Мурманской области, рассказал, что Алмаз Хусаинов в Мурманск еще не приехал, скорее всего, он приступит к исполнению обязанностей не ранее чем через неделю. Ему еще нужно время для передачи дел по старому месту службы. С новым зампрокурора Александр Шохин не знаком, но в прошлом году они вместе учились в Генпрокуратуре на курсах повышения квалификации, но в разных учебных группах. По словам Шохина, там Хусаинов показал себя знающим специалистом. Мы поинтересовались у Александра Шохина: были ли ранее в нашем регионе подобные назначения в структуре прокуратуры?

- Такое назначение проведено впервые, - ответил заместитель прокурора Мурманской области. - В этом просматривается сегодняшняя политика федерального центра. В настоящее время повсеместно руководителей разного ранга назначают на работу в тот или иной регион из других районов России.

Лента новостей