16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Среда 24 апреля 2024

Мурманск посетит чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России

10:18 – 5 декабря 2005

Сегодня Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, встретится с Владимиром Григорьевым, послом Республики Беларусь в Российской Федерации

Сегодня Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, встретится с Владимиром Григорьевым, послом Республики Беларусь в Российской Федерации.

Николай Сигин, пресс-секретарь губернатора, пояснил, что на этой встрече губернатору будет представлен Валерий Новак, новый руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Мурманске. Исполняющий эти обязанности до настоящего времени Олег Давыдовский завершает свою работу в областном центре.

Анонсируя предстоящий визит посла, пресс-служба правительства Республики Беларусь сообщает, что он будет посвящен вопросам наращивания поставок белорусской продукции и продвижения экономических интересов страны. Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Владимир Григорьев планирует помимо Мурманска в декабре посетить Салехард и Сургут. Дипломат намерен встретиться с представителями местных деловых кругов и обсудить с ними проекты по поставкам белорусской техники, продовольствия и другой продукции в эти регионы. Запланированы также его встречи с проживающими в этих районах этническими группами белорусов.

Лента новостей