16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:47 Суббота 20 апреля 2024

Австрийский банк «Кредит-анштальт» предоставит кредит на реконструкцию Мурманской областной клинической больницы

11:27 – 5 декабря 2005

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, в рамках программы презентации регионов Северо-Запада в Вене встретился с Вольфгангом Шюсселем, федеральным канцлером Австрии

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, в рамках программы презентации регионов Северо-Запада в Вене встретился с Вольфгангом Шюсселем, федеральным канцлером Австрии, Мартином Бартенштейном, министром экономики, и Андреасом Колем, спикером парламента, посетил объединение промышленников, парламент и министерство иностранных дел Австрии.

Николай Сигин, пресс-секретарь губернатора, сообщил, что в ходе встреч с представителями деловых кругов Австрии была достигнута договоренность об открытии в Мурманской области филиала ЗАО «Раффайзенбанк Австрия». Представители этого банка, с 1996 года работающего в России, выразили заинтересованность в распространении своей деятельности на Кольский полуостров, включая такие направления, как кредитование малого и среднего бизнеса, участие в масштабных транспортных и нефтегазовых проектах. На встрече губернатора области и руководства крупнейшего «Кредит-анштальт банка» шла речь о предоставлении кредита Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина для проведения реконструкции. Достигнута договоренность о проведении в Австрии отдельной презентации промышленных компаний Кольского края.

Лента новостей