16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Суббота 20 апреля 2024

Жители Мурманской области будут платить в фонд капремонта не больше 4 рублей за квадратный метр

10:59 – 27 декабря 2013

Владимир Гноевский в ходе итоговой пресс-конференции сообщил, что сбор в фонд скорее всего не будет превышать 4 рублей за кв.метр

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провёл сегодня итоговую пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о работе ведомства, проделанной в течение 2013 года.

Коснувшись вопроса о Фонде капитального ремонта министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский сообщил, что сбор в фонд скорее всего не будет превышать 4 рублей за квадратный метр. Для жителей "деревяшек" сумма будет меньше, отметил министр.

Ранее Гноевский заявлял, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Мурманске в 2013 году по постановлению правительства России составлял 7,4 рубля за квадратный метр. На 2014 год размер взноса был определён по федеральному стандарту на уровне 7,9 рубля. Правительство Мурманской области взносы на 2014 год ещё не утвердило. Средний взнос на 2014 год по России составил 6,9 рубля, исходя из утвержденных размеров взноса региональными правительствами.

Лента новостей