16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанам советуют встречать Новый год с французским шампанским

12:12 – 5 декабря 2005

Мурманчанам не грозит резкий рост цен на алкогольную продукцию в преддверии Нового года

Мурманчанам не грозит резкий рост цен на алкогольную продукцию в преддверии Нового года, об этом сообщил Олег Бардов, генеральный директор ООО «Гимея-Алко» и заместитель генерального директора ЛВЗ «Вирма».

Как мы уже сообщали, с Нового года меняется политика государства в отношении акцизов, вносимых владельцами складов алкогольной продукции. Олег Бардов считает, что это не скажется на росте цен на алкогольную продукцию в предновогодний период.

- Запасов вина и водки на складах достаточно, - заверяет Олег Викторович. - Увеличение цен на алкогольную продукцию из-за изменения порядка оплаты акцизов произойдет, скорее всего, месяца через два после Нового года.

Как отметил Олег Бардов, новая партия водки ЛВЗ «Вирма», стала дороже ранее выпускаемой продукции в среднем на 30 процентов. На предприятии, восстановившем выпуск алкогольной продукции, введено в эксплуатацию новое оборудование, позволяющее выпускать водку достойного качества и в более привлекательной упаковке.

Любителям встречать Новый год с фужером шампанского Олег Викторович советует приобрести к новогоднему столу шампанское производства Италии или Франции.

- Некоторые недобросовестные производители, стараясь получить максимальную прибыль на ажиотажном спросе в предновогодние дни, поставляют в торговлю невыдержанное шампанское, - рассказывает Олег Бардов. - Такая шипучка, разлитая в традиционные бутылки популярных российских марок шампанского, если не огорчит вас в новогоднюю ночь, то уж точно не порадует.

Лента новостей