16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:05 Среда 24 апреля 2024

Минобороны передало на «гражданку» 275 детсадов

13:23 – 5 января 2014

В отношении 11 дошкольных образовательных учреждений, передача которых затруднена в связи с отказом органов местного управления их принять, в Минобороны прорабатываются решения о их дальнейшей судьбе

Минобороны России выполнило план по передаче дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность, информирует ведомство.

"Всего до конца 2013 года к передаче в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность подлежало 445 детских садов. В отношении 11 дошкольных образовательных учреждений, передача которых затруднена в связи с отказом органов местного управления их принять, в Минобороны прорабатываются решения о их дальнейшей судьбе", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Уточняется, что решения будут приняты в первом квартале 2014 года и речь, в частности, может идти о списании и ином использовании ДОУ.

Отмечается, что "только в текущем году в муниципальную собственность и собственность субъектов РФ было передано 275 детских садов". Еще по семи ДОУ подготовлены проекты распорядительных актов о их передаче в собственность субъектов РФ и муниципальных властей.

"Департамент имущественных отношений Минобороны завершил плановую работу по передаче дошкольных образовательных учреждений, находившихся на балансе военного ведомства, в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность", - констатирует ведомство.

Лента новостей