16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Пятница 29 марта 2024

Членам экипажа «Олега Найдёнова» нужно медобследование

13:55 – 5 января 2014

Паршев также отметил, что на судне всё спокойно, но "моральное состояние у людей тяжёлое". По его словам, траулер находится в военном порту, куда посторонних не пускают

Двое пострадавших при захвате сенегальскими военными российского судна "Олег Найденов" необходимо пройти медицинское освидетельствование, сообщил Задержанное военными Сенегала российское рыболовное судно "Олег Найденов" утром в воскресенье отконвоировано в порт Дакара. Траулер охраняется военной береговой полицией.

Паршев отметил, что при задержании судна пострадала буфетчица, у которой подозрение на перелом руки, а также капитан судна, на которого оказывалось физическое воздействие. "Ухудшения у этих двух пострадавших нет. Постараемся их сегодня освидетельствовать, потому что то, что мог, доктор сделал, но надо провести УЗИ, рентген", — сказал он.

Паршев также отметил, что на судне всё спокойно, но "моральное состояние у людей тяжёлое". По его словам, траулер находится в военном порту, куда посторонних не пускают.

Он также сообщил, что надеется на встречу на высоком уровне в Сенегале, которая, по его информации, должна состояться в ближайшие дни.

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя армии Сенегала Адама Диопа сообщило, что судно было задержано за то, что, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала. Исполнительный директор компании-судовладельца заявил, что судно вело промысел с соответствующей лицензией в водах Гвинеи-Бисау, а не Сенегала. Росрыболовство ранее также сообщало, что судно вело промысел в соответствии с международными нормами.

© Фото: Pierre Gleizes/Greenpeace

Лента новостей